当前位置: 首页> 足球新闻>2024欧洲杯C组:实力差距最明显,三狮一枝独秀出线无忧

2024欧洲杯C组:实力差距最明显,三狮一枝独秀出线无忧

阅读:0 | 2024-06-11 17:24:05

点击蓝字,关注我们

2024欧洲杯C组:实力差距最明显,三狮一枝独秀出线无忧

- 每天一分钟 知晓足球事 -

在本届欧洲杯的激烈角逐中,若论及哪个小组的实力差距最为悬殊,C组无疑是当之无愧的焦点。

这个由四支各具特色的球队构成的小组,其间的胜负与出线形势早已在赛前就引发了无数猜测和热议。

对于C组的四支队伍来说,他们的目标都显得那么明确而直接:英格兰志在小组头名,以无可争议的优势昂首晋级;丹麦和塞尔维亚则展开了一场微妙的角逐,争夺那宝贵的小组次席;而斯洛文尼亚,或许只能以陪跑者的身份,在小组赛结束后默默收拾行囊,踏上归途。

英格兰出线预测达到92%

从《SCORE 90》足球媒体给出的权威预测来看,C组的出线局势已然明朗。

英格兰队凭借92%的超高出线概率,稳稳占据了小组的制高点。

紧随其后的是丹麦的71%和塞尔维亚的62%,而斯洛文尼亚则以42%的相对较低概率,为小组出线名额的争夺增添了几分不确定性。

值得一提的是,英格兰队不仅在小组赛中表现出色,更是本届欧洲杯的夺冠热门。

据《433》足球媒体的预测,英格兰队以23%的得票率高居榜首,力压群雄,成为了最被看好的冠军候选。

这一成绩的取得,得益于英格兰队从前场到中场的豪华配置,以及他们那令人望而生畏的进攻火力。

英军最大底气来自前场

英格兰最大的底气,来自他们的前场二人组——凯恩和贝林厄姆。

既可直面球门取得威胁又可居后进行策应和组织的凯恩,无疑是目前这支英格兰在进攻中最大的威胁。

凯恩的全面能力和在进攻中的威胁性,使得他成为了球队不可或缺的进攻核心。

而贝林厄姆、福登以及萨卡等年轻才俊的崛起,也为英格兰队注入了更多的活力和创造力。

他们的存在,让英格兰队的进攻变得更加多样化和层次化。

然而,英格兰队也并非没有弱点。后腰配置和防守失位的问题,一直是主帅索斯盖特需要着重解决的难题。

不过,在小组赛阶段,这些问题或许并不会对英格兰队造成太大的困扰。

毕竟,其他三队的锋线实力相对较弱,很难给英格兰队的后防线带来太大的威胁。

因此,我们可以预见,在C组的小组赛中,英格兰队将以无可争议的优势占据小组头名。

而其余的三支球队,则需要在激烈的竞争中争夺那有限的小组出线名额。

而英格兰队在他们身上所取得的进球数,也将成为小组赛阶段的一大看点。

C组名单

英格兰26人名单

门将:迪恩·亨德森(水晶宫)、皮克福德(埃弗顿)、拉姆斯代尔(阿森纳)

后卫:邓克(布莱顿)、戈麦斯(利物浦)、格伊(水晶宫)、孔萨(维拉)、卢克肖(曼联)、斯通斯、沃克(皆曼城)、特里皮尔(纽卡斯尔)

中场:阿诺德(利物浦)、贝林厄姆(皇马)、加拉格尔(切尔西)、梅努(曼联)、赖斯(阿森纳)、沃顿(水晶宫)

前锋:、鲍文(西汉姆联)、埃泽(水晶宫)、安东尼·戈登(纽卡斯尔)、福登(曼城)、凯恩(拜仁)、帕尔默(切尔西)、萨卡(阿森纳)、伊万-托尼(布伦特福德)、沃特金斯(阿斯顿维拉)

塞尔维亚26人名单

门将:瓦尼亚·萨维奇(都灵)、拉伊科维奇(马洛卡)、佩特洛维奇(切尔西)

后卫:帕夫洛维奇(萨尔茨堡红牛)、米伦科维奇(菲奥伦迪纳)、维利科维奇(不莱梅)、巴比奇(莫斯科斯巴达)、斯帕基奇(贝尔格莱德红星)、斯托伊奇(托波拉)

中场:萨萨·卢基奇(狼队)、古德利(塞维利亚)、马克西莫维奇(加泰)、伊利奇(都灵)、米贾伊洛维奇(贝尔格莱德红星)、塞尔吉·萨维奇(利雅得新月)、塔迪奇(费内巴切)、萨马尔季奇(乌迪内斯)、比曼切维奇(布拉格斯巴达)、科斯蒂奇(尤文图斯)、姆拉德诺维奇(帕纳辛奈科斯)、日夫科维奇(塞萨洛尼基)、加齐诺维奇(雅典AEK)

前锋:米特洛维奇(利雅得新月)、弗拉霍维奇(尤文图斯)、约维奇(AC米兰)、拉特科夫(萨尔茨堡红牛)

丹麦欧洲杯26人名单

门将:舒梅切尔(安德莱赫特)、容诺夫(柏林联队)、赫曼森(莱斯特城)

后卫:克里斯滕森(巴萨)、克亚尔(AC米兰)、安德森(水晶宫)、维斯特高(莱斯特城)、维克托·尼尔森(加拉塔萨雷)、亚历山大·巴(本菲卡)、梅勒(沃尔夫斯堡)、拉斯穆斯·克里斯滕森(罗马)、克里斯蒂安森(博洛尼亚)

中场:埃里克森(曼联)、德莱尼(安德莱赫特)、尤尔曼德(葡萄牙体育)、霍伊别尔(热刺)、诺尔高、延森(皆布伦特福德)

前锋:达姆斯高(布伦特福德)、拉尔森(伯恩利)、奥尔森(布鲁日)、德雷尔、多尔贝里(皆安德莱赫特)、霍伊伦(曼联)、温德(沃尔夫斯堡)、波尔森(莱比锡)

斯洛文尼亚30人大名单

门将:奥布拉克(马体会)、维德·贝莱克(希腊人竞技)、伊戈尔·韦基奇(瓦埃勒)、维多夫舍克(卢布尔亚那奥林匹亚)

后卫:巴尔科维奇(阿拉尼亚体育)、比约尔(乌迪内斯)、米哈·布拉齐奇(波兹南莱赫)、大卫·布雷卡洛(奥兰多城)、德尔库希奇(索契)、埃里克·扬扎(扎布热矿工)、卡尔尼奇尼克(采列)、斯托扬诺维奇(桑普多利亚)、扎勒特尔(维堡)

中场:埃尔什尼克(卢布尔亚那奥林匹亚)、格内兹达·切林(帕纳辛奈科斯)、戈伦茨·斯坦科维奇、托米·霍瓦特(皆格拉茨风暴)、库尔蒂奇(南蒂罗尔)、洛夫里奇(乌迪内斯)、维尔比奇(帕纳辛奈科斯)、米哈·扎伊奇(费内巴切)、泽利科维奇(特尔瓦纳斯巴达)、祖格利(博德闪耀)

前锋:塞拉尔(卢加诺)、伊利契奇(马里博尔)、姆拉卡尔(比萨)、塞斯科(莱比锡)、什波拉尔(帕纳辛奈科斯)、维波特尼克(波尔多)、 扎霍维奇(什切青波贡)

==============

C组赛程

6月16日

斯洛文尼亚 对 丹麦塞尔维亚 对 英格兰6月20日斯洛文尼亚 对 塞尔维亚丹麦 对 英格兰6月25日英格兰 对 斯洛文尼亚丹麦 对 塞尔维亚

热点赛事
  • 俄甲

    克拉斯诺达尔B队

    克拉斯诺达尔B队

    10月08日 22:00

    伏尔加格勒

    伏尔加格勒

    俄甲
    10月08日 22:00
    克拉斯诺达尔B队
    vs
    伏尔加格勒
  • 05月20日 08:00

    掘金

    掘金

    NBA
    05月20日 08:00
    森林狼
    vs
    掘金
  • NBA

    风城公牛

    风城公牛

    12月29日 08:00

    汽车城巡行

    汽车城巡行

    NBA
    12月29日 08:00
    风城公牛
    vs
    汽车城巡行
  • 11月11日 11:00

    太阳

    太阳

    NBA
    11月11日 11:00
    湖人
    vs
    太阳
  • 11月11日 11:00

    国王

    国王

    NBA
    11月11日 11:00
    雷霆
    vs
    国王
  • 匈甲

    斯佐诺基

    斯佐诺基

    10月14日 23:59

    迪比辛尼

    迪比辛尼

    匈甲
    10月14日 23:59
    斯佐诺基
    vs
    迪比辛尼
  • 科特超

    斯特拉加美俱乐部

    斯特拉加美俱乐部

    10月11日 23:30

    阿博波

    阿博波

    科特超
    10月11日 23:30
    斯特拉加美俱乐部
    vs
    阿博波
  • 秘后备

    体育生队后备队

    体育生队后备队

    10月11日 23:30

    秘鲁体育大学后备队

    秘鲁体育大学后备队

    秘后备
    10月11日 23:30
    体育生队后备队
    vs
    秘鲁体育大学后备队
  • 西青U19

    皇家贝蒂斯U19

    皇家贝蒂斯U19

    10月11日 23:00

    马贝尔拉U19

    马贝尔拉U19

    西青U19
    10月11日 23:00
    皇家贝蒂斯U19
    vs
    马贝尔拉U19
  • 匈女甲

    松博特海伊女足

    松博特海伊女足

    10月11日 23:00

    费伦茨瓦罗斯女足

    费伦茨瓦罗斯女足

    匈女甲
    10月11日 23:00
    松博特海伊女足
    vs
    费伦茨瓦罗斯女足
热门资讯